Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2023

ПРОЕКТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СТАРОКРИУШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПЕТРОПАВЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от         2023года №______

 

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

Старокриушанского сельского поселения Петропавловского

муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», в целях приведения Устава Старокриушанского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Старокриушанского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области решил:

 

  1. Внести в Устав Старокриушанского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области изменения и дополнения согласно приложению.

2. Представить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

  1. Обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации.

4.     Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

 

 

Глава Старокриушанского

сельского поселения                                                                       С.Е.Колесникова

 

Председатель Совета народных депутатов

Старокриушанского сельского поселения                         Е.И.Макаренко

 

 

Приложение к решению

Совета народных депутатов

Старокриушанского сельского поселения

Петропавловского муниципального района

Воронежской области

от                2023года № ______

 

 

Изменения и дополнения в Устав Старокриушанского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области

 

1.1. Статью 9 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Полномочия по решению вопросов по решению вопросов в сфере подготовки генерального плана Старокриушанского сельского поселения и изменений в него, за исключением полномочий, предусмотренных частями 2, 8, 11, 20 статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществляются соответствующими органами государственной власти Воронежской области в соответствии с Законом Воронежской области от 28.12.2021г. №158-ОЗ «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области и исполнительными органами государственной власти Воронежской области».

Полномочия по утверждению правил землепользования и застройки Старокриушанского сельского поселения области осуществляются  соответствующими органами государственной власти Воронежской области в соответствии с законом Воронежской области от 20.12.2018 г. №173-ОЗ «О перераспределении полномочий по утверждению правил землепользования и застройки между органами местного самоуправления поселений Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа и исполнительными органами государственной власти Воронежской области.».

1.2. Часть 3 статьи 33  дополнить пунктом 3.4. следующего содержания:

   «3.4. Депутат, член выборного органа местного самоуправления,  выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

1.3. Статью 33 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Полномочия депутата представительного органа муниципального образования прекращаются досрочно решением представительного органа муниципального образования в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях представительного органа муниципального образования в течение шести месяцев подряд.».

1.4. Статью 34 дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Глава муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2023 13:51
Дата последнего изменения: 07.11.2023 13:51