Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2020
Администрация Старокриушанского сельского поселения приглашает жителей к обсуждению!

 В целях содействия развитию институтов гражданского общества, взаимодействия с общественностью и вовлечения жителей муниципальных образований в решение вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области правительством Воронежской области принято постановление от 21.01.2019 г № 30 «О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области», которым утверждено  Положение по отбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области. Положение устанавливает процедуру организации и проведения отбора практик.

Для целей настоящего Положения под практикой понимается комплекс взаимоувязанных действий, направленных на реализацию мероприятий по обустройству территорий муниципальных образований, организацию благоустройства территорий, повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.


Отбор практик проводится с целью предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходов муниципальных образований на обустройство территорий муниципальных образований в пределах объемов, предусмотренных в законе об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

 Практики могут реализовываться по следующим направлениям:

 "За обустройство" - мероприятия по обустройству:

а) парков;

б) скверов;

в) бульваров;

г) центральных площадей;

д) лесопарков;

е) набережных;

ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

 

 "Моя улица" - мероприятия по обустройству:
а) улиц и (или) пешеходных зон;
б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.


 "Открытое пространство" - мероприятия по обустройству:

а) смотровых площадок;

б) территорий въездных групп в населенные пункты.

 

Ежегодно орган местного самоуправления (далее - ОМСУ) муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого или каждого направления.
 Одна практика может реализовываться только в одном населенном пункте в рамках одного финансового года

Администрация Старокриушанского сельского поселения предлагает жителям поселения принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям, необходимых для реализации на территории, где Вы проживаете. С проектами и инициативами можно обратиться в администрацию Старокриушанского сельского  поселения по адресу: Воронежская область, Петропавловский район, с.Старая Криуша, ул. Ленина, 16, тел. (47365) 45-3-87, адрес электронной почты: starokriush@govvrn.ru.

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2020 15:51
Дата последнего изменения: 22.05.2020 15:51